Lot n° 85

Cartouche d'applique

Vendu 800 €
Cartouche d'applique
en bronze ciselé et doré à décor de coquille, feuilles d'acanthe et centré d'agraffes, comportant l'inscription "J. Caffieri 1765".
Style Louis XV.
H.: 22 cm ; L.: 34 cm