Lot n° 27

Médaillon

Vendu 550 €
Médaillon
en albâtre sculpté représentant une figure grotesque en tondo, un crochet associé pour servir de porte-clefs.
XIXème siècle.
Diam.: 10,5 cm
(Eclat, transformations)