Exposition le 28/04/2021
Exposition le 29/04/2021

Emmanuel de Broglie
Cabinet Revel
01 42 22 17 13

Lot n° 221 MF

Caucase début XXe siècle

80 / 120 €
Caucase début XXe siècle
Tapis Kazak
En laine polychrome à fond rouge, décor de cinq bulbes de fleurs stylisées géométriquement et motifs géométriques, la bordure principale à décor de fleurs, feuillages et rinceaux stylisés sur fond bleu.
Mauvais état
225x290 cm