Exposition le 28/04/2021
Exposition le 29/04/2021

Emmanuel de Broglie
Cabinet Revel
01 42 22 17 13

Lot n° 219 MF

Broderie Suzani

300 / 500 €
Broderie Suzani
en soie brodée dans les tons rouge et vert sur trame en coton beige à décor de fleurs de grenades stylisées
Ouzbékistan début XXe siècle .
185x148 cm