Exposition le 28/04/2021
Exposition le 29/04/2021

Emmanuel de Broglie
Cabinet Revel
01 42 22 17 13

Lot n° 215 MF

Turquie, fin du XIXe siècle

600 / 800 €
Turquie, fin du XIXe siècle
Veste longue en velours rouge richement brodée "au fil d'or" de rinceaux, grenades et fleurs, intérieur en laine marron
(Légères usures du temps)
Haut. 145 cm.