Exposition le 28/04/2021
Exposition le 29/04/2021

Emmanuel de Broglie
Cabinet Revel
01 42 22 17 13

Lot n° 192

Paul DUBOIS (1829-1905)

400 / 600 €
Paul DUBOIS (1829-1905)
Le chanteur florentin
Epreuve en bonze à patine brune nuancé, signée et datée sur la terrasse, F. Barbedienne Fondeur et cachet de réduction mécanique Collas
Hauteur : 77 cm

Un certificat de l'Univers du Bronze du 20 mars 1992 sera remis à l'acquéreur.