Exposition le 28/04/2021
Exposition le 29/04/2021

Emmanuel de Broglie
Cabinet Revel
01 42 22 17 13

Lot n° 181

Paire de bougeoirs

1 500 / 2 000 €
Paire de bougeoirs
en argent, la base de forme ronde décorée d'agrafes de feuillages sur fond guilloché, le fût à pans orné dans sa partie supérieure de têtes de sphynges
Poinçons Coq
Maître Orfèvre : Pierre PARAUD, Paris 1798-1809
Hauteur: 33,5 cm
Poids: 2.265 kg
(Restaurations à la base)