Exposition le 28/04/2021
Exposition le 29/04/2021

Emmanuel de Broglie
Cabinet Revel
01 42 22 17 13

Lot n° 172

Bas-relief

600 / 800 €
Bas-relief
de forme rectangulaire en marbre blanc sculpté d’un profil en pieds de la déesse Athéna casquée devant une colonne, il repose sur un socle en marbre noir
XIXème siècle
62 x 35 cm