Exposition le 28/04/2021
Exposition le 29/04/2021

Emmanuel de Broglie
Cabinet Revel
01 42 22 17 13

Lot n° 148 MF

Paire de porte-torchères

1 200 / 1 500 €
Paire de porte-torchères
en noyé sculpté, les fut formés de personnages d'après l'Antique
Travail du XVIIIème siècle
(Accidents)
Chaque. Haut. : 85 cm.

On y joint deux colonnes de section carrée peintes à l'imitation du bois