Exposition le 28/04/2021
Exposition le 29/04/2021

Emmanuel de Broglie
Cabinet Revel
01 42 22 17 13

Lot n° 83

Antonio Canaletto

3 000 / 4 000 €
Antonio Canaletto
Ale porte del Dolo, vers 1740, eau-forte, 30 x 42,8 cm, grandes marges (Bromberg 5 ii/iii), très belle épreuve avec les retouches mais avant l'annotation FF1, les marges inférieure et droite en partie refaites, filigrane : Trois lunes, provenance : G. M. La Monte (Lugt 1181c).

Provenance :
Succession Roger Passeron