Exposition le 28/04/2021
Exposition le 29/04/2021

Emmanuel de Broglie
Cabinet Revel
01 42 22 17 13

Lot n° 52 MF

[GILLOT]. POPULUS (Bernard). Claude Gillot. (1673-1722). Catalogue de l'œuvre gr

50 / 60 €
[GILLOT]. POPULUS (Bernard). Claude Gillot. (1673-1722). Catalogue de l'œuvre gravé. Paris, Pour les Membres de la Société, 1930. In-4°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs, couverture conservée (reliure de l'époque).
Illustrations, dont 33 planches réunies in fine.
De la bibliothèque Henry Ronot, avec ex-libris.