Exposition le 28/04/2021
Exposition le 29/04/2021

Emmanuel de Broglie
Cabinet Revel
01 42 22 17 13

Lot n° 51 MF

[FÉNELON]. BAUSSET (Louis François, cardinal de). Histoire de Fénelon, archevêqu

60 / 80 €
[FÉNELON]. BAUSSET (Louis François, cardinal de). Histoire de Fénelon, archevêque de Cambrai […]. A Versailles, De l'Imprimerie de J. A. Lebel, 1817. 4 volumes in-8°, veau raciné, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, dos lisse orné (reliure de l'époque).
« Troisième édition, revue, corrigée et augmentée. »
Un portrait gravé en frontispice.