Exposition le 28/04/2021
Exposition le 29/04/2021

Emmanuel de Broglie
Cabinet Revel
01 42 22 17 13

Lot n° 17 MF

CAYLUS (Anne Claude Philippe de Tubières de Grimoard de Pestels de Lévis, comte

200 / 250 €
CAYLUS (Anne Claude Philippe de Tubières de Grimoard de Pestels de Lévis, comte de). Œuvres badines, complettes. A Amsterdam, et se trouve à Paris, Chez Visse, Libraire, 1787. 12 volumes in-8°, cartonnage rose de l'éditeur.
Portrait.
Quelques accidents ; f. 147/148 du tome 9 accidenté et restauré.