Exposition le 28/04/2021
Exposition le 29/04/2021

Emmanuel de Broglie
Cabinet Revel
01 42 22 17 13

Lot n° 8 MF

BOILEAU DESPRÉAUX (Nicolas). Œuvres. A Genève, Chez Fabri & Barrillot, 1716. 2 v

80 / 100 €
BOILEAU DESPRÉAUX (Nicolas). Œuvres. A Genève, Chez Fabri & Barrillot, 1716. 2 volumes in-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Planches gravées.
Exemplaire enrichi d'un portrait gravé replié.
Reliures restaurées ; feuillets roussis.