Exposition le 28/04/2021
Exposition le 29/04/2021

Emmanuel de Broglie
Cabinet Revel
01 42 22 17 13

Lot n° 6 MF

[BOILEAU DESPRÉAUX (Nicolas)]. Bolæana ou Bons mots de M. Boileau, avec les Poes

20 / 30 €
[BOILEAU DESPRÉAUX (Nicolas)]. Bolæana ou Bons mots de M. Boileau, avec les Poesies de Sanlecque, &c. A Amsterdam, Chez Lhonoré, 1742. 2 parties en un volume in-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Ex-libris manuscrit sur le titre