Samedi 25 septembre de 11h à 18h

Lundi 27 septembre de 11h à 18h

/
Daniel LEBEURRIER
/
+33 (0)1 42 61 37 66
galerie.gilgamesh@wanadoo.fr

Lot n° 717

Masque de sarcophage

2 000 / 3 000 €
Masque de sarcophage
à la carnation beige. Il est coiffé par une longue perruque et porte une barbe postiche.
Bois stuqué. Éclats au stuc.
Égypte, Basse Époque, 664-332 avant J.-C.
H. : 47 cm