Samedi 25 septembre de 11h à 18h

Lundi 27 septembre de 11h à 18h

/
Daniel LEBEURRIER
/
+33 (0)1 42 61 37 66
galerie.gilgamesh@wanadoo.fr

Lot n° 633

Lot

300 / 400 €
Lot
comprenant une bouteille à panse globulaire et décor à la molette, deux jarres à deux anses, une coupe à deux anses et décor à la barbotine, une cruche à anse bifide tressée et une cruche à panse globulaire et une anse et trois coupelles et un grand plat à décor estampé de quadrillage (dix pièces)
Terre cuite commune beige, rose et noire. Petites restaurations. Éclat à la lèvre d'une bouteille.
H. : 27,5 cm diam. : 9,5 cm à 34 cm