Samedi 25 septembre de 11h à 18h

Lundi 27 septembre de 11h à 18h

/
Daniel LEBEURRIER
/
+33 (0)1 42 61 37 66
galerie.gilgamesh@wanadoo.fr

Lot n° 612

Jatte

300 / 400 €
Jatte
à décor de faune dansant.
Terre cuite sigillée. Intacte. Probablement un atelier de l'Est de la France.
France, art gallo-romain, fin IIe siècle
Diam : 17,2 cm