Samedi 25 septembre de 11h à 18h

Lundi 27 septembre de 11h à 18h

/
Daniel LEBEURRIER
/
+33 (0)1 42 61 37 66
galerie.gilgamesh@wanadoo.fr

Lot n° 577

Torque

5 000 / 7 000 €
Torque
à tampons tronconiques et olives gravées.
Bronze à patine verte lisse.
France, Champagne. Période celte, IVe siècle.
Diam. max. : 16,7 cm