Exposition le 10/04/2021
Exposition le 12/04/2021

Lot n° 131

André MASSON (1896-1987)

6 000 / 8 000 €
André MASSON (1896-1987)
Torrent à New Printown, 1940
Pastel marron et rehauts de vert signé en bas à droite.
63 x 47,5 cm
(Petite déchirureà l'angle)

Provenance :
- Famille de l'artiste
- Vente Ruellan 29 avril 1998, lot 66