Exposition le 10/04/2021
Exposition le 12/04/2021

Lot n° 95

Keith VAUGHAN (1912-1977)

Vendu 25 400 €
Keith VAUGHAN (1912-1977)
Paysage, 1960
Huile sur carton signée en bas à droite.
42 x 39 cm

Provenance:
Marlborough gallery, acquis directement auprès de l'artiste.

Expositions:
Londres, Whitechapel Gallery, Rétrospective K. Vaughan, mars-avril 1962.
Londres, Olympia, février-mars 2002, n° KV 282.
Bath, Victoria Art Gallery, février-mars 2007.