Exposition le 10/04/2021
Exposition le 12/04/2021

Lot n° 87

Keith VAUGHAN (1912-1977)

Vendu 2 307 €
Keith VAUGHAN (1912-1977)
Variations on a seated figure, 1940.
Quatre dessins au crayon collés dans un meme encadrement
titré en bas à gauche et signé et daté en bas à droite.
37 x 27 cm

Exposition:
Londres, Olympia, février-mars 2002, n° KV 294.