Exposition le 10/04/2021
Exposition le 12/04/2021

Lot n° 67

Chana ORLOFF (1888-1968)

7 000 / 9 000 €
Chana ORLOFF (1888-1968)
Ballerine, 1939
Epreuve en bronze à patine médaille signée et datée sur la terrasse
Hauteur : 73 cm.
(Trâces de soudures)

Provenance :
Ancienne collection Edmond et Madeleine Fleg
Succession de Madame Bernheim, Paris, par descendance.

Nous remercions Madame Ariane Tamir de nous avoir confirmé qu'il s'agit d'une fonte du vivant de l'artiste.