Mercredi 21 Octobre de 11h à 18h

Jeudi 22 Octobre de 11h à 20h

/
Renaud Montméat
/
+33 6 17 61 21 60
montmeatartdasie@gmail.com

Lot n° 139

Boite

300 / 400 €
Boite
Tibet19-20ème siècle
Alliage d'argent, Hauteur : 13,5 cm, Diamètre : 11 cm

Délicate boite en argent repoussé à décor de fins et longs pétales de lotus superposés. Couvercle surmonté d'un bouton de lotus.

Box
Tibet, 19-20th century
Silver alloy. Height : 13,5 cm, diameter : 11 cm

Delicate silver repoussé box decorated with fine and long superimposed lotus petals. Lid surmounted by a lotus bud.