Mercredi 21 Octobre de 11h à 18h

Jeudi 22 Octobre de 11h à 20h

/
Renaud Montméat
/
+33 6 17 61 21 60
montmeatartdasie@gmail.com

Lot n° 57

Jarre

600 / 800 €
Jarre
Chine, dynastie Qing, 19e siècle
Porcelaine à décor incisé de dragons sous couverte céladon.
H : 22,5 cm, D : 21 cm

Jar
China, Qing dynasty, 19th century
Porcelain with incised decoration of dragons under celadon cover. H : 22,5, D: 21 cm