Mercredi 21 Octobre de 11h à 18h

Jeudi 22 Octobre de 11h à 20h

/
Renaud Montméat
/
+33 6 17 61 21 60
montmeatartdasie@gmail.com

Lot n° 11

Bol

1 200 / 1 500 €
Bol
Corée, période Koryo, vers le 13e siècle
Grès à décor incrusté sous couverte céladon. D : 19 cm
Décor intérieur de chrysanthèmes inscrits dans des médaillons
Restauration au laque d'or kintsugi

Bowl
Korea, Koryo period, circa 13th century
Stoneware with inlaid decoration under celadon cover. D : 19 cm

Interior decoration of Chrysanthemums in medallions
Restoration with kintsugi gold lacquer