Samedi 12 décembre de 11h à 18h
Lundi 14 décembre de 11h à 18h

Lot n° 145

Reuben NAKIAN (1897-1986)

1 000 / 1 200 €
Reuben NAKIAN (1897-1986)
Nymph and Goat, 1978
Bronze à patine médaille, signé, daté, numéroté 3/7, marque du Fondeur Renaissance
Pose sur un socle en bois
H totale : 30 cm, L : 20 cm

Au dos, étiquette de la Hokin Gallery, Palm Beach, Floride