Samedi 5 décembre de 11h à 18h
Lundi 7 décembre de 11h à 12h

Lot n° 29

Broche

600 / 800 €
Broche
en or 18K (750), ornée d'une intaille sur aigue-marine représentant un blason de mariage souligné d'une devise "Dei gratia quod sum" dans un entourage de diamants taillés en roses.
Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle. Dimensions : 4 x 3,5 cm environ.
Poids brut : 16,9 g
(monture en or XXe siècle)