Samedi 5 décembre de 11h à 18h
Lundi 7 décembre de 11h à 12h

Lot n° 23

Broche

200 / 300 €
Broche
en or 18K (750) et en argent, ornée d'un camée sur agate sculpté d'une jeune fille de profil, l'entourage serti de diamants ronds de taille ancienne.
Travail français de la fin du XIXe siècle.
Dimensions : 3,2 x 3,5 cm environ.
Poids brut : 14,2 g
(on joint une broche en or 18K ornée d'un camée dans un entourage de demi-perles)