Samedi 5 décembre de 11h à 18h
Lundi 7 décembre de 11h à 12h

Lot n° 9

Bracelet large

500 / 700 €
Bracelet large
en or 18K (750) gravé d'une frise de motifs géométriques, orné d'une rosace sertie d'un diamant taillé en rose dans un entourage émaillé, de demi-perles.
Travail français du dernier quart du XIXe siècle.
Longueur : 16,5 cm environ.
Poids brut : 24 g
(déformation, petit manque à l'émail)