Samedi 5 décembre de 11h à 18h
Lundi 7 décembre de 11h à 12h

Lot n° 8

Collier

800 / 1 200 €
Collier
de 3 chaînettes d'or 18K (750) scandé de motifs rectangulaires de taille croissante sertis de camées coquilles sculptés de putti sur fond de verre.
Travail du premier quart du XIXe siècle.
Longueur : 35 cm environ.
Poids brut : 20 g
(accident, transformation)