Jeudi 2 juillet de 11h à 19h

Lot n° 60

Vera de LANDEHEVSKY (1897-1960)

Vendu 889 €
Les Fleurs
Huile sur toile formant triptyque monté en paravent, chaque feuille signée en bas à gauche, deux étiquettes d'exposition de 1927 au dos
130 x 63 cm chaque feuille
(Trous, accidents et mouillures)