Jeudi 2 juillet de 11h à 19h

Lot n° 42

Maurice de VLAMINCK (1876-1958)

30 000 / 40 000 €

Rue de village enneigé

Huile sur toile signée en bas à droite

50 x 61 cm.

Un certificat de Monsieur Jean Metthey, expert près les Douanes, de 1953 sera remis à l'acquéreur.

L'œuvre fera l'objet d'une inclusion dans les « Archives  Vlaminck » constituées à l'initiative de Madame Godelieve de Vlaminck, en collaboration avec Madame Pascale Krausz.