18 juin 2020 à 14h00 Estampes Drouot-Richelieu - Salle 1

Mardi 16 juin 2020 de 11h à 19h

Mercredi 17 juin 2020 de 11h à 19h

Lot n° 194

Gino SEVERINI

Vendu 1 270 €
Gino SEVERINI
Composition futuriste (Danseuse), 1955, lithographie, 49,5 x 32 cm, marges 54 x 37 cm (Meloni 28), belle épreuve imprimée en couleurs, signée et numérotée 93/220, légèrement jaunie, non examinée hors du cadre. On joint de Jacques Villon, Coursier I, 1958, lithographie (Ginestet et Pouillon App. 101), belle épreuve imprimée en couleurs, signée et numérotée 8/120, jaunie, rousseurs, non examinée hors du cadre. Ensemble 2 pièces.