18 juin 2020 à 14h00 Estampes Drouot-Richelieu - Salle 1

Mardi 16 juin 2020 de 11h à 19h

Mercredi 17 juin 2020 de 11h à 19h

Lot n° 189B

Fernand MOURLOT

200 / 300 €
Fernand MOURLOT
Prints from the Mourlot Press, Paris, 1964, in-4 (29 x 21,5 cm) comprenant le texte relié, les reproductions et les lithographies de Chagall, Picasso, Braque, Miro, Beaudin, Estève, Matisse, Guiramand, Florsheim, Cathelin, Brasilier, Brianchon, Cocteau, Minaux, Jenkins, Calder, Kito, Giacometti et Manessier, petites rousseurs sur certains feuillets et planches, la couverture d'origine légèrement jaunie et salie, tirage total à 2200 exemplaires (Mourlot 415, Cramer 60).