18 juin 2020 à 14h00 Estampes Drouot-Richelieu - Salle 1

Mardi 16 juin 2020 de 11h à 19h

Mercredi 17 juin 2020 de 11h à 19h

Lot n° 186

Joan MIRO

Vendu 1 016 €
Joan MIRO
Composition, planche tirée de Je travaille comme un jardinier, deuxième édition, 1964, lithographie, feuille 22 x 21,5 cm (Mourlot 348), belle épreuve imprimée en couleurs, signée et numérotée 2/30, probablement tirée de l'édition anglaise, tirage à 45 épreuves pour cette édition, tirage total à 180 épreuves, non examinée hors du cadre, légèrement jaunie.