18 juin 2020 à 14h00 Estampes Drouot-Richelieu - Salle 1

Mardi 16 juin 2020 de 11h à 19h

Mercredi 17 juin 2020 de 11h à 19h

Lot n° 160

Paul DELVAUX

2 000 / 2 500 €
Paul DELVAUX
Le Sommeil, octobre 1970, lithographie, 46 x 65,5 cm, marges 62 x 84 cm (Jacob 44), très belle épreuve d'artiste, signée, tirage à 50 épreuves, très légères taches jaunes dans les marges supérieure et inférieure, petit manque dans le bord droit