18 juin 2020 à 14h00 Estampes Drouot-Richelieu - Salle 1

Mardi 16 juin 2020 de 11h à 19h

Mercredi 17 juin 2020 de 11h à 19h

Lot n° 142

Marc CHAGALL

Vendu 1 485 €
Marc CHAGALL
[Chagall - Bible] Verve, volume VIII, n°33-34, Paris, 1956, in-folio relié comprenant la couverture, le titre, le texte, les illustrations, les 16 lithographies en couleurs et les 12 lithographies en noir de Marc Chagall, cartonnage illustré de l'éditeur, petits défauts à la reliure (Sorlier 117-146).