18 juin 2020 à 14h00 Estampes Drouot-Richelieu - Salle 1

Mardi 16 juin 2020 de 11h à 19h

Mercredi 17 juin 2020 de 11h à 19h

Lot n° 136

Bernard BUFFET

Vendu 6 350 €
Bernard BUFFET
Jeux de dames, 1970, in-plano (77,5 x 58 cm) comprenant la couverture beige rempliée et imprimée, le titre, le texte, les 10 lithographies imprimées en noir et les 10 lithographies imprimées en couleurs, belles épreuves signées et annotées H.C., le colophon signé, exemplaire imprimé pour Fernand Mourlot, tirage à 30 exemplaires H.C., tirage total à 280 exemplaires, emboitage toilé beige d'origine parfait état intérieur, quelques usures sur l'emboitage, provenance : ancienne collection Jacques et Liliane Mourlot (Sorlier 201-220)