18 juin 2020 à 14h00 Estampes Drouot-Richelieu - Salle 1

Mardi 16 juin 2020 de 11h à 19h

Mercredi 17 juin 2020 de 11h à 19h

Lot n° 84

Jean JANSEM

Vendu 406 €
Jean JANSEM
Nature morte à la danseuse, 1989, lithographie, 50 x 65 cm, marges 56 x 76 cm (F. Jansem 71), très belle épreuve d'artiste imprimée en couleurs, signée, tirage total à 150 épreuves. On joint du même, Nature morte au chandelier, lithographie, 50 x 65 cm, marges 56,5 x 76 cm, très belle épreuve d'artiste imprimée en couleurs, signée et numérotée 19/30. Ensemble 2 pièces