18 juin 2020 à 14h00 Estampes Drouot-Richelieu - Salle 1

Mardi 16 juin 2020 de 11h à 19h

Mercredi 17 juin 2020 de 11h à 19h

Lot n° 54

Salvador DALI

Vendu 635 €
Salvador DALI
Immortalité stéréoscopique et stéréochimique de la monarchie, planche tirée des Dix recettes d'immortalité, 1973, gravure-objet à la pointe sèche et héliogravure, deux feuilles 38 x 27,5 cm et deux panneaux réfléchissant (Michler et Löpsinger 577 d), belle épreuve imprimée en couleurs sur Japon, collée sur carton et montée, signée et numérotée XX/L, accompagné de son support imprimé sur Japon collé sur carton, tirage total à environ 300 épreuves, parfait état.