18 juin 2020 à 14h00 Estampes Drouot-Richelieu - Salle 1

Mardi 16 juin 2020 de 11h à 19h

Mercredi 17 juin 2020 de 11h à 19h

Lot n° 16

Mario AVATI

Vendu 318 €
Mario AVATI
Manières noires ou Suite japonaise, suite de trois planches (La Poire coupée, La Carte de visite et Après l'aubade), 1978, in-8 en feuille à l'italienne (44 x 46 cm) comprenant le texte signé par l'artiste, les 3 estampes, chacune signée, datée, titrée et numérotée H.C. 2/10, tirage total à 120 exemplaires, sous emboitage d'origine, parfait état intérieur et extérieur (Passeron 549-551 iv/iv).