18 juin 2020 à 14h00 Estampes Drouot-Richelieu - Salle 1

Mardi 16 juin 2020 de 11h à 19h

Mercredi 17 juin 2020 de 11h à 19h

Lot n° 6

Paul AÏZPIRI

400 / 500 €
Paul AÏZPIRI
Chemin des horizons, suite complète de six planches, 1987, in-folio en feuille à l'italienne (78,5 x 58 cm) comprenant le titre, les 6 lithographies, très belles épreuves d'artiste imprimées en couleurs, signées, la liste des planches et le colophon, tirage à 20 épreuves d'artiste, tirage total à 220 exemplaires, sous emboitage toilé jaune et noir d'origine, parfait état intérieur et extérieur. Liste des planches : L'Atelier de Beauvallon, La Salle à manger d'été, Les Roses de Beauvallon, La Terrasse sur la mer, Les Papillons du soir et Le Baie de Saint-Tropez.