18 juin 2020 à 14h00 Estampes Drouot-Richelieu - Salle 1

Mardi 16 juin 2020 de 11h à 19h

Mercredi 17 juin 2020 de 11h à 19h

Lot n° 1

Ronald ABRAM

300 / 400 €
Ronald ABRAM
Infinitésimale constantes, suite complète de douze planches, 1971, in-folio en feuille (64,5 x 64 cm) comprenant le texte de Jacques Damase, les 12 sérigraphies imprimées en couleurs, chacune signée et numérotée E.A. xi/xx et le colophon, tirage à 20 exemplaires pour l'artiste, tirage total à 150 exemplaires, sous emboitage toilé mauve d'origine, parfait état intérieure, petits défauts sur l'emboitage.