10 juin 2020 à 14h00 Arts du XXème Drouot-Richelieu - Salle 16

Arts du XXème

dont

Un appartement rue de Grenelle :

Souvenirs d'Yves Saint Laurent et Pierre Bergé

Lundi 8 juin 2020 de 11h à 19h

Mardi 9 juin 2020 de 11h à 19h

Lot n° 283

JACQUES QUINET (dans le goût)

800 / 1 000 €
JACQUES QUINET (dans le goût)
Guéridon à ceinture et piétement mouluré en alliage façon bronze à patine canon de fusil et deux tablettes en bois noirci. 61cm x 46cm et hauteur 64cm.

Bibliographie :
Guitelie Maldonado, "Jacques Quinet", Paris, Les éditions de l'Amateur, 2000, modèle similaire reprod. p. 169.