10 juin 2020 à 14h00 Arts du XXème Drouot-Richelieu - Salle 16

Arts du XXème

dont

Un appartement rue de Grenelle :

Souvenirs d'Yves Saint Laurent et Pierre Bergé

Lundi 8 juin 2020 de 11h à 19h

Mardi 9 juin 2020 de 11h à 19h

Lot n° 195

PIERRE CULOT (1938-2011)

600 / 800 €
PIERRE CULOT (1938-2011)
Paire de vases à corps quadrangulaire sur talon et col ourlé dans le goût de la Chine en grès de réaction émaillé dans les tons de brun et de bleu.
Longueur 19cm et hauteur 22cm.
Signé du monogramme en creux au revers, vers 1980.