10 juin 2020 à 14h00 Arts du XXème Drouot-Richelieu - Salle 16

Arts du XXème

dont

Un appartement rue de Grenelle :

Souvenirs d'Yves Saint Laurent et Pierre Bergé

Lundi 8 juin 2020 de 11h à 19h

Mardi 9 juin 2020 de 11h à 19h

Lot n° 193

Elisabeth Sunday

800 / 1 000 €
Elisabeth Sunday
Née en 1958

Kenya, Sénégal et Mali, 1987
Vingt sept tirages argentiques de l'époque, signés, titrés et datés au crayon au verso. Mention d'une édition (sans doute un porfolio qui ne vit pas le jour) 4/10 35.
12 tirages sur papier au format 400 x 300 mm
15 tirages sur papier au format 600 x 500 mm