10 juin 2020 à 14h00 Arts du XXème Drouot-Richelieu - Salle 16

Arts du XXème

dont

Un appartement rue de Grenelle :

Souvenirs d'Yves Saint Laurent et Pierre Bergé

Lundi 8 juin 2020 de 11h à 19h

Mardi 9 juin 2020 de 11h à 19h

Lot n° 97

PIERRE DUNAND (1914-1996)

1 200 / 1 500 €
PIERRE DUNAND (1914-1996)
Panneau en laque de Chine noire, bleue et or à décor de deux grues survolant un lac sur fond aventuriné rouge et or.
34,5cm x 54cm.
Signé en bas à droite , vers 1950.
Petit éclat sur le champ.