10 juin 2020 à 14h00 Arts du XXème Drouot-Richelieu - Salle 16

Arts du XXème

dont

Un appartement rue de Grenelle :

Souvenirs d'Yves Saint Laurent et Pierre Bergé

Lundi 8 juin 2020 de 11h à 19h

Mardi 9 juin 2020 de 11h à 19h

Lot n° 69

Albert Rudomine

1 000 / 1 500 €
Albert Rudomine
1892-1975

Ophelia, circa 1930
Tirage argentique de l'époque, signé au crayon rouge sous l'image à gauche et tiré en bas à droite.
236 x 177 mm

Provenance :
Galerie Michèle Chomette, 1986