10 juin 2020 à 14h00 Arts du XXème Drouot-Richelieu - Salle 16

Arts du XXème

dont

Un appartement rue de Grenelle :

Souvenirs d'Yves Saint Laurent et Pierre Bergé

Lundi 8 juin 2020 de 11h à 19h

Mardi 9 juin 2020 de 11h à 19h

Lot n° 17

EMILE GALLÉ (1846-1904)

Vendu 1 778 €
EMILE GALLÉ (1846-1904)
Vase boule à col polylobé pincé à chaud en verre ambré et décor émaillé polychrome stylisé de fleurs de Pourpier.
Diamètre 19cm et hauteur 18cm.
Signature gravée à la pointe au revers, Nancy, vers 1885.